Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым

В новой симферопольской школе прозвенел первый звонок

01.09.2017
В новой симферопольской школе, открывшейся в микрорайоне "Фонтаны", прозвенел первый звонок. В День знаний школа № 44 распахнула двери для 760 учеников. Торжественную линейку посетили почетные гости - Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Руслан Бальбек, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым по правам ребенка Ирина Клюева.

Ирина Клюева поздравила маленьких крымчан и их родителей с праздником и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия в семьях, чтоб новый учебный год был интересным,  плодотворным и принес радость открытий и новых достижений!:

"Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий, а первоклассники впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний. Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные и студенческие годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Учиться – довольно тяжелая работа, которая требует и со стороны учеников, и со стороны учителей, и даже со стороны родителей терпения и серьезного к себе отношения. Давняя мудрость “Век живи – век учись” сегодня актуальна, как никогда, образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни."- сказала она.

Сентябрь 2017 г.