18 июня, понедельник
Детский омбудсмен Ирина Клюева приняла участие в круглом столе на тему "
214 Просмотра 24.05.2018

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева приняла участие в круглом столе на тему " Актуальный вопрос организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи". Мероприятие проходило на базе Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ в рамках Программы обмена опытом прокурорских работников Южного и Северо - Кавказского Федеральных округов. Уполномоченный в своем выступлении остановилась на тех обращениях, которые к ней поступали, нарушении прав несовершеннолетних в РК и мерах, предпринимаемых для их восстановления. В процессе, участникам круглого стола была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы Уполномоченному по правам ребенка Ирине Клюевой. Выступая перед присутствующими, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева поблагодарил представителей прокуратуры за конструктивное сотрудничество в защиту прав несовершеннолетних.