18 июня, понедельник
178 Просмотра 30.05.2018

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева приняла участие в работе съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети - счастливая страна», который проходил в г. Москва с 28 по 30 мая. Результаты двухдневной совместной работы подведены на итоговом пленарном заседании, которое прошло в Общественной палате Российской Федерации. Подводя итоги, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила: «Важно, чтобы мы сегодня не только сделали вклад в решение наших общих задач, стоящих перед защитой детства и в целом перед страной, но и, чтобы вы увезли с собой в регионы такие знания, которые помогут вам в вашей работе. Предлагаю предельно конкретно поговорить о тех результатах, которые удалось сформировать в ходе работы дискуссионных площадок». Все предложения уполномоченных были собраны в итоговую резолюцию, которая будет направлена в профильные министерства и ведомства.