16 августа, четверг
389 просмотров 01.06.2018
Ежегодно в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день всё внимание общественности направлено на охрану прав детей во всём мире.

По сложившейся доброй традиции Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, совместно с начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о   несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Республики Крым Морозовым А. С., а так же с и.о заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Горбань М. В., начальником отдела правового обеспечения Буслаевой Т. П., заместителем председателя Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Петросян А.Г. оказали правовую помощь и консультацию в ГБУ РК «Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи».

В ходе консультации были подняты актуальные вопросы: выплаты алиментов; получения гражданства и оформления документов; постановки на квартирный учет.

Великолепным завершением данного мероприятия стал концерт, подготовленный воспитанниками центра и гостями, от которого были в восторге как маленькие участники, так и взрослые. Приятный сюрприз ждал детей в конце – это шоу мыльных пузырей.

В этот день все взрослые постарались подарить детям частичку своего тепла, любовь и заботу, а дети получили радость, восторг и положительный заряд бодрости.