ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Летнее оздоровление на контроле Уполномоченного
217 просмотров 21.06.2018

21 июня2018 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева посетила лагеря дневного пребывания "Алые паруса» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 11 им. К.А.Тренева», г. Симферополь, и "Академия летних каникул" на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Симферопольский экономический лицей".

В лагерях каждый отряд имеет отдельную комнату, есть спортплощадки и Уголоки Безопасности, библиотеки, медицинские кабинеты. Уполномоченный в ходе посещения оздоровительных лагерей  уделила особое внимание вопросам обеспечения безопасного пребывания детей в учреждениях, организации их питания и содержательного досуга.

Детский омбудсмен отметила, что главная задача взрослых - чтобы дети отдохнули с пользой для здоровья и без чрезвычайных происшествий. Посещение лагерей показало, что администрации образовательных организаций сделали для этого все возможное.