ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Проверка учреждений летнего отдыха и оздоровления детей продолжается.
258 просмотров 27.06.2018

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева приняла участие в выездном заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым. Выездной формат работы комиссии был организован во исполнение поручения Правительства Российской Федерации по обеспечению безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в летний период. До проведения заседания все члены комиссии проинспектировали детские учреждения отдыха и оздоровления г. Евпатории. В связи с тем, что с 1июля 2018г. стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства», Уполномоченный привлекла к своей работе председателя правления Крымского отделения «Союз отцов» Романа Волошина.

Ирина Клюева совместно с Романом Волошиным и Натальей Кашкаровой, начальником отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Крым, посетила три детских учреждения: ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница», ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра», ОО «Жемчужина». Омбудсмен ознакомилась с условиями отдыха и оздоровления детей, пообщалась с руководством учреждений и отдыхающими. В целом работа инспектируемых учреждений оценена положительно. Выявленные отдельные несоответствия были озвучены руководителям для принятия мер реагирования. Данную информацию Уполномоченный сообщила на заседании Комиссии.