ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Акция «Безопасность детства» продолжается!
273 просмотра 03.07.2018

3 июля 2018 года Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева в рамках мероприятий, осуществляемых Рабочей группой по проведению Всероссийской акции «Безопасность детства», я с членами Рабочей группы посетила детский лагерь «РиО», расположенный в с. Портовое Раздольненского района, где в настоящее время отдыхают 66 воспитанников детских домов по социальным путевкам. В данном лагере оказалось немало проблем (до настоящего времени на счет лагеря не перечислены денежные средства за предоставляемые услуги по отдыху и оздоровлению детей ) .По результатам посещения Уполномоченный подготовила письмо в прокуратуру Республики Крым с целью принять все установленные законом меры реагирования для недопущения нарушения прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних воспитанников детских домов в сфере услуг по их отдыху и оздоровлению на территории Республики Крым.