20 октября, вторник
Проверка детских домов-интернатов
450 просмотров 26.08.2020

Детский омбудсмен Ирина Клюева работает со специалистами аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой и врачами детской городской больницы им.Башляевой из Москвы по вопросу проверки соблюдения прав воспитанников детских домов-интернатов.

Проверка началась с посещения ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница», где находится на лечении двухлетний мальчик – бывший воспитанник детского дома-интерната. Врачи из Москвы осмотрели ребенка, составили заключение и дали рекомендации. Во второй половине дня специалисты посетили ГБУ РК «Чернышевский детский дом» с целью проверки документации и содержания воспитанников в учреждении.

Специалисты аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и врачи из Москвы не только составят заключения, но и окажут помощь детям, которые нуждаются в этом.