17 января, воскресенье
Детский омбудсмен посетила ГБОУ "Крымская гимназия-интернат для одаренных детей"
356 просмотров 30.11.2020

В связи с появлением в социальной сети Facebook публикаций с жалобами на ненадлежащее качество питания, 30 ноября 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева посетила Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», расположенное в селе Танковое Бахчисарайского района.

Во время посещения была проведена беседа с директором учреждения, педагогическим коллективом, членами Парламента гимназии-интерната. В ходе изучения вопроса организации питания обучающихся, детский омбудсмен пообщалась с ребятами во время обеда и не услышала ни одного негативного отзыва о качестве питания в учреждении.

Прокуратурой Республики Крым будет дана правовая оценка соблюдения требований законодательства по обеспечению надлежащих условий содержания несовершеннолетних в учреждении, в том числе организации питания.

Уполномоченный, со своей стороны, рекомендовала создать в учреждении попечительский совет и активно привлекать родителей к проверкам организации питания детей. Это позволит  в дальнейшем избегать конфликтных ситуаций.