17 января, воскресенье
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым посетила семью многодетной матери
30 просмотров 14.01.2021

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева совместно с руководителем представительства Общественного Движения «Мы – Дети России» в Республике Крым Маратом Ибрагимовым посетили семью многодетной матери Костенко Элианоры. В селе Доброе Симферопольского района в новогодние праздники у семьи  сгорел дом, являющийся единственным жилым помещением для  одинокой матери и ее семерых несовершеннолетних детей.

Во время визита детского омбудсмена семью посетили сотрудники ГБУ РК «СРЦСССДМ» с целью оказания необходимой помощи.

На данный момент администрацией Добровского сельского поселения  были предоставлены строительные материалы и предложена помощь строителей для восстановления дома. На время проведения ремонта несовершеннолетние дети находятся у бабушки. Семья обеспечена всем необходимым.

Данный вопрос находится на контроле у Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, Главы администрации Симферопольского района и Председателя Добровского сельского поселения.