Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым и его Аппарат (далее Аппарат) объявляет конкурс для граждан Российской Федерации, а также государственных служащих Российской Федерации, Республики Крым на должностной рост на конкурсной основе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Крым Аппарата:

1. заведующий отделом защиты прав и законных интересов ребенка (1 шт.ед.)

Требования к кандидату на должность:

Наличие высшего образования не ниже уровня бакалавра.

Требования к стажу не предъявляются.

Требования к знаниям и умениям кандидата, основные должностные обязанности, права, ответственность, указаны в должностном регламенте (прилагается).

Методы оценивания: тестирование и индивидуальное собеседование.

Предварительное тестирование для оценки уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знания основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о гражданской службе и о противодействии коррупции, знания и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий можно пройти в https://rosmintrud.ru/testing/default/view/1 .

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет в Аппарат:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка учетной формы 001-ГС/у);

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя Уполномоченного по правам ребенка в республике Крым.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в другом органе государственной власти Республики Крым, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым предоставляет заявление на имя Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой соответствующего государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления о конкурсе (включая день размещения) посредством личного предоставления, направления по почте или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы принимаются по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, улица Киевская, 81,  кабинет 419 с 09.00 по 17.00 (в пятницу с 09.00 до 16.00).

Телефон для справок в г. Симферополе: (3652) 547-716.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 27-30 апреля 2020 года.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Конкурс проводится в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым и включение в кадровый резерв Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым и его Аппарата, утвержденной приказом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым от 21.06.2018 г.  № 35.,