Объявление о проведении конкурса

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым и его Аппарат (далее Аппарат) объявляет конкурс для граждан Российской Федерации, а также государственных служащих Российской Федерации, Республики Крым на должностной рост на конкурсной основе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым:

1) Главный специалист организационно-правового отдела (1 шт.ед.)

Требования к кандидату на должность:

Наличие высшего образования не ниже уровня бакалавра.

Требования к стажу не предъявляются.

Требования к знаниям и умениям кандидата, основные должностные обязанности, права, ответственность, указаны в должностном регламенте.

Методы оценивания: тестирование и индивидуальное собеседование.

Предварительное тестирование для оценки уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знания основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о гражданской службе и о противодействии коррупции, знания и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий можно пройти в https://rosmintrud.ru/testing/default/view/1 .

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет в Аппарат:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка учетной формы 001-ГС/у);

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя Уполномоченного по правам ребенка в республике Крым.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в другом органе государственной власти Республики Крым, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым предоставляет заявление на имя Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым, собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой соответствующего государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления о конкурсе (включая день размещения) посредством личного предоставления, направления по почте или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы принимаются по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, улица Киевская, 81,  кабинет 419 с 09.00 по 18.00 (в пятницу с 09.00 до 17.00).

Телефон для справок в г. Симферополе: (3652) 547-716, 8 978 9979346

Предполагаемая дата проведения конкурса – 29 марта по 02 апреля 2021 года.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Конкурс проводится в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым и включение в кадровый резерв Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым и его Аппарата, утвержденной приказом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым от 21.06.2018 г. № 35.