Объявление о проведении конкурса

Государственный орган «Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым и его Аппарат» (далее Аппарат) объявляет конкурс для граждан Российской Федерации, а также государственных гражданских служащих Российской Федерации, Республики Крым на должностной рост на конкурсной основе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым Аппарата:

- консультант организационно-правового отдела.

Требования к кандидату на должность:

- наличие высшего образования не ниже уровня бакалавра;

- требования к стажу не предъявляются.

Требования к знаниям и умениям кандидата, основные должностные обязанности, права, ответственность, указаны в должностном регламенте (прилагается)

Методы оценивания: тестирование и индивидуальное собеседование.

Предварительное тестирование для оценки уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знания основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о гражданской службе и о противодействии коррупции, знания и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий можно пройти в разделе «Правительство Республики Крым / Кадровая политика» государственной информационной системы «Портал Правительства Республики Крым» https://rosmintrud.ru/testing/default/view/1

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет в Аппарат:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка учетной формы 001-ГС/у);

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Аппарате, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Аппарате, подает заявление на имя Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в другом органе государственной власти Республики Крым, или государственный гражданский служащий, замещающий на момент подачи документов должность государственной гражданской службы в федеральном государственном органе Российской Федерации или государственном органе иного субъекта Российской Федерации,  изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в Аппарате, предоставляет в Аппарат заявление на имя Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой соответствующего государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления о конкурсе (включая день размещения) посредством лично предоставления, направления по почте или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Документы принимаются по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, улица Киевская, д.81, каб. 419 с 09.00 по 17.00 (в пятницу с 09.00 до 16.00).

Телефоны для справок в г. Симферополе: (3652) 547-716, 8 978 99 79 346.

Предполагаемая дата проведения конкурса – с 29 ноября по 6 декабря 2021 года.

Конкурс проводится в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Крым и включение в кадровый резерв Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым и его Аппарата, утвержденной приказом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым от 21.06.2018 г. № 35.